Résultats

Résultat 2017

Scratch Femme 12 km : 

  • 1ère : RAFFESTIN Agnes 01:18:54
  • 2ème : MASSA Cecile 01:19:37
  • 3ème : BROUSSET Lenka 01:23:05

Scratch Homme 12 km :

  • 1er : PEYRON Julien : 00:59:55
  • 2ème : GELSOMINO Olivier 01:01:05
  • 3ème : CECCON Frederic 01:02:47

Scratch Femme 25 km :

  • 1ère : OLIVIER Alice 02:50:08
  • 2ème : JURAND Natacha 03:03:41
  • 3ème : FORGEOIS Catherine 03:06:30

Scratch Homme 25 km :

  • 1er exaquo : GAUDION Thomas 02:18:34
  • 1er exaquo LAUGIER Eric 02:18:34
  • 3ème : MARCUCCILLI Jérémie 02:22:40

Tous les résultats 2017 : Résultats TNB 2017

Résultat 2015 

Scratch Femme 25 km :

  • 1ère : OLIVIER Alice 02:31:49
  • 2ème : BAYSE Karine : 02:39:55
  • 3ème : LANTENOIS Charlotte 02:42:02

Scratch Homme 25 km :

  • 1er : SYMONDS Andy 01:52:12
  • 2ème : BROCHOT Bertrand 01:58:13
  • 3ème GRIFFON Yann 02:02:39

Tous les résultats 2014 (Solo) : TNB Solo 2015 Scratch

Scratch Femme relais 25 km :

  • 1ère  : GUERRINI Laurence + GRIFFON Catherine  02:25:03
  • 2ème : MASSA Cécile + MULA Héléne  02:42:30
  • BONNET Gabrielle + BORET Karine 02:52:22

Scratch Homme relais 25 km :

  •  1er  : GOUTTEVIN Nicolas + GIRARD Arnaud 02:01:59
  • 2ème : JOURNAUX Fran‡ois + NOUGIER Laurent 02:05:45
  • 3ème : THEODET William + CARRET Adrien 02:06:24

Scratch Mixte relais 25 km :

  • 1er  : MIRAUCOURT Julia + CECCON Frederic 02:16:43
  • 2ème : FOLCHER Laurent + CLEMENT Valerie  02:25:45
  • 3ème :  UGHETTO Justine + CONIL Stephane 02:30:29

Tous les résultats 2015 (Relais)  : TNB Relais 2015 Scratch

Résultat 2014

Scratch Femme 25 km :

  • 1ère exaquo :  SCHEINER Perrine 02:32:54
  • 1ère exaquo : :ATZENI Laurie 02:32:54
  • 3ème : BONNAURE Frederique 02:49:49

    Scratch Homme 25 km :
  • 1er  : BROCHOT Bertrand  01:57:53
  • 2ème : OLLAGNIER Cyril 02:05:46
  • 3ème : GERMAIN Julien  02:10:54

Tous les résultats 2014 (Solo) : Scratch TNB Solo 2014

Scratch Femme relais 25 km :

  • 1ère : MASSA Cécile + MULA Hélène 02:40:36
  • 2ème : GILET Cecile + OUVRARD Karine 02:45:52
  • 3ème : PRIETO Marisa + DESJAMES Françoise 03:05:37

Scratch Homme relais 25 km :

  • 1er  : THEODET William + CARRET Adrien  02:10:11
  • 2ème : REY Damien + DURAND Frederic 02:11:18
  • 3ème : TAINTURIER Ulrick + BOTTINO Pierre‐Henry 02:11:32

Scratch Mixte relais 25 km :

  • 1er  : CHASTANIER Nicolas + DIET Aude  02:14:46
  • 2ème : PALLOT Cathy + BECAMEL Jean Philippe 02:31:43
  • 3ème : SEYSSAUD Jeremy + ANDRE Berengere  02:34:05

Tous les résultats 2014 (Relais) : Scratch TNB Relais 2014

Résultat 2013

Scratch Femme 25 km :

  • 1ère  : OLIVIER Alice 02:29:07
  • 2ème : DELESPIERRE Marion 02:42:21
  • 3ème : SCHEINER Perrine 02:45:36

Scratch Homme 25 km :

  • 1er  : BROCHOT Bertrand 01:53:0
  • 2ème : GAUDION Thomas 02:01:18
  • 3ème : RAICHON Sébastien 02:04:01

Scratch Femme relais 25 km :

  • 1ère  : MASSA / CHARLIER Cécile  2 02:43:07
  • 2ème : CANAS / OUVRARD Severine 02:52:34
  • 3ème : BERTHOLET / LEFEVRE Magali  03:01:10

Scratch Homme relais 25 km :

  • 1er  : BERGES / CHANDEZON Christophe  02:02:59
  • 2ème : CATEAU / ROQUEBRUN Jean Michel 02:20:06
  • 3ème : SOLAZ / MEJEAN Stephane 02:25:19

Scratch Mixte relais 25 km :

  • 1er  : DIET / CHASTANIER  02:25:03
  • 2ème : BOUVET / BOQUET  02:31:58
  • 3ème : GILET / ARNOUX  02:39:40

Tous les résultats 2013 (Relais) : Scratch TNB Relais 2013

Résultat 2012

Scratch Femme 25 km :

  • 1ère  : MAURIZOT Nadine 02:42:21
  • 2ème : CHARLIER Estelle 02:45:21
  • 3ème : LOPEZ JURAND Natacha 02:46:32

Scratch Homme 25 km :

  • 1er  : BROCHOT Bertrand 01:58:39
  • 2ème : GAUDION Thomas 02:01:08
  • 3ème : RAICHON Sébastien 02:06:54

Tous les résultats (Solo) 2012 : Scratch TNB Solo 2012

Scratch Femme relais 25 km :

  • 1ère  : GILET‐MONTFORT 02:57:27
  • 2ème : DUJARDIN‐BONNET 03:00:46
  • 3ème : CANAS‐OUVRARD 03:05:08

Scratch Homme relais 25 km :

  • 1er  : CHANDEZON‐BERGÈS 01:59:56
  • 2ème : SOMMEREUX‐MALDAN 02:03:58
  • 3ème : HADJIAN‐LE BORGNE 02:07:04

Scratch Mixte relais 25 km :

  • 1er  : BRUYERE‐BRUYERE 02:41:28
  • 2ème : MASSA‐TENON 2 02:43:27
  • 3ème :  DURET‐COURDOUZIL 02:54:06

Tous les résultats (Relais) 2012 :  Scratch TNB Relais 2012

Résultat 2011

Scratch Femme 25 km :

  • 1ère  : MAURIZOT Nadine 02:42:17
  • 2ème : BONNAURE Frédérique 02:59:58
  • 3ème : SCHEINER Perrine 03:01:29

Scratch Homme 25 km :

  • 1er exaquo : GAUDION Thomas  02:01:55
  • 1er exaquo : OLLAGNIER Cyril  25 02:01:55
  • 3ème : COINTRE Cyril 02:05:56

Tous les résultats (Solo) 2011 : Scratch TNB 2011

Scratch Femme relais 25 km :

  • 1ère  : BERTRAND Severine/AUTRIC Celine 02:37:03
  • 2ème :GILET Cécile/MONFORT Céline 03:05:58
  • 3ème : VIAN Anne marie/SCHMITT Sylvie 03:33:45

Scratch Homme relais 25 km :

  •  1er  : LEBLANC Julien/REY Damien 02:17:29
  •  2ème : DEGEORGES Fabien/CARRY Jean baptiste 02:23:25
  • 3ème : DUBUC Joffrey/JOLLIVET Olivier 02:30:05

Scratch Mixte relais 25 km :

  •  1er  : CHEILAN Hervé/VERWAERDE Katherine 02:50:33
  •  2ème : ARNOUX Joel/OUVRARD Karine 02:59:59
  •  3ème : BARTHES Sabrina/PETITFILS Eric 03:23:03

Tous les résultats (Relais) 2011 : Scratch Relais TNB 2011